Kontakt

Ihre Nachricht an uns

         Sie möchten uns gerne
          eine Nachricht senden
           oder haben Fragen? 
     Dann klicken Sie einfach 
hier.

 

Weinausbau

Bernhard Siegel

Kellermeister

Tel.: 06353 / 93 256 -15

Christoph Lutz

2. Kellermeister / Abfüllmeister

Tel.: 06353 / 93 256 -15 

 

 

Lager

Julia Sütterlin

Lagerleitung

Tel.: 06353 / 93 256 -29

Ihr Kontakt zu uns

Winzergenossenschaft Herxheim am Berg eG

Weinstraße 1
D-67273 Herxheim am Berg

Telefon (0 63 53) 98 91 00
Telefax (0 63 53) 98 91 31
E-Mail: info@wg-herxheim.de

 

Verwaltung


Thomas Vogel

Geschäftsleitung / Vertrieb   

Tel.: 06353 / 93 256 - 0                        

E-Mail: thomas.vogel@wg-herxheim.de


Sandra Boxheimer

Buchhaltung

Tel.: 06353 / 93 256 -18
E-Mail: ruth.peters@wg-herxheim.de


Thomas Wettstein

Mitgliederverwaltung / Flächen / Personal

Tel.: 06353 / 93 256 -23 
E-Mail: thomas.wettstein@wg-herxheim.de

Vertrieb


Karen Schuch

 

Tel.: 06353 / 93 256 -13 
E-Mai: karen.schuch@wg-herxheim.de


Julia Nopora

Kommunikation / Presse / Weinproben

Tel.: 06353 / 93 256 -13 
E-Mai: julia.nopora@wg-herxheim.de


Patrick Pehlke

Vertribe / Logistik

Tel.: 06353 / 93 256 -22 
E-Mai: patrick.pehlke@wg-herxheim.de


Ulrike Schuster

Barverkauf

Tel.: 06353 / 93 256 -12
E-Mai: ulrike.schuster@wg-herxheim.de


Marion Massalski

Barverkauf

Tel.: 06353 / 93 256 -12 
E-Mai: marion.massalski@wg-herxheim.de


Dustin Lohse

Auszubildener / Postversand

Tel.: 06353 / 98 91 00 
E-Mai: dustin.lohse@wg-herxheim.de


Helen Koch

Auszubildende

Tel.: 06353 / 98 91 00 
E-Mai: helen.koch@wg-herxheim.de

 
Schließen

Genuss Geflüster

Liebe Besucher, 

künftig alle 4 - 8 Wochen Neuigkeiten in der Genuss-Genossenschaft, besondere Veranstaltungen, Weintipps, Rezeptideen und Aktionsangebote per Mail erhalten?

HIER geht es mit zwei Klicks zur Anmeldung des Newsletters.

Herzliche Grüße
Ihr Genuss-Team