Kontakt

Ihre Nachricht an uns

         Sie möchten uns gerne
          eine Nachricht senden
           oder haben Fragen? 
     Dann klicken Sie einfach 
hier.

 

Weinausbau

Bernhard Siegel

Kellermeister

Tel.: 06353 / 93 256 -15

Christoph Lutz

2. Kellermeister

Tel.: 06353 / 93 256 -15 

Felix Korb

Abfüllmeister

Tel.: 06353 / 93 256 -15

Ihr Kontakt zu uns

Winzergenossenschaft Herxheim am Berg eG

Weinstraße 1
D-67273 Herxheim am Berg

Telefon (0 63 53) 98 91 00
Telefax (0 63 53) 98 91 31
E-Mail: info@wg-herxheim.de

 

Verwaltung


Thomas Vogel

Geschäftsleitung / Vertrieb   

Tel.: 06353 / 93 256 - 0                        

E-Mail: thomas.vogel@wg-herxheim.de


Sandra Boxheimer

Buchhaltung / Einkauf

Tel.: 06353 / 93 256 -18
E-Mail: sandra.boxheimer@wg-herxheim.de


Thomas Wettstein

Mitgliederverwaltung / Flächen / Personal

Tel.: 06353 / 93 256 -23 
E-Mail: thomas.wettstein@wg-herxheim.de

Karen Schuch

Kommunikation / PR / Marketing

Tel.: 06353 / 93 256 -13
E-Mail: karen.schuch@wg-herxheim.de

 

 

 

Vertrieb


Patrick Pehlke

Vertrieb / Logistik

Tel.: 06353 / 93 256 -22 
E-Mai: patrick.pehlke@wg-herxheim.de


Marion Massalski

Barverkauf

Tel.: 06353 / 93 256 -12 
E-Mai: marion.massalski@wg-herxheim.de


Dustin Lohse

Postversand

Tel.: 06353 / 98 91 00 
E-Mai: dustin.lohse@wg-herxheim.de

Die Winzergenossenschaft Herxheim am Berg ist ein Zusammenschluss von rund 20 Winzerfamilien, die sich seit jeher der effizienten Nutzung von technisch notwendigen Einrichtung in Weinbau und Kellerwirtschaft verpflichten.

Diesen technischen Fortschritt nutzt die WG Herxheim um nachhaltig und im Sinne der Kunden die Qualitäten der Weine zu verbessern. Die Investitionen in unsere technischen Anlagen und Gebäude werden dabei von der Europäischen Union unterstützt.

 
Schließen

Genuss Geflüster

Liebe Besucher, 

künftig alle 4 - 8 Wochen Neuigkeiten in der Genuss-Genossenschaft, besondere Veranstaltungen, Weintipps, Rezeptideen und Aktionsangebote per Mail erhalten?

HIER geht es mit zwei Klicks zur Anmeldung des Newsletters.

Herzliche Grüße
Ihr Genuss-Team